Unser Team

Lutz Poetzsch
Geschäftsführender Gesellschafter | Dipl.-Ing.
lpoetzsch@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-0
Rainer Morgenstern
Geschäftsführer | Dipl.-Ing. (FH) Bauwesen
rmorgenstern@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-12
Edda Dinkel
Assistentin der Geschäftsleitung
edinkel@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-10
Sylvia Füchter
Büroassistentin
sfuechter@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-15
Roman Lihotzki
Prokurist | Dipl.-Ing. (FH) Bauwesen
rlihotzki@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-20
Matthias Greulich
Prokurist | Dipl.-Ing. (FH) Bauwesen
mgreulich@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-21
Mohamed Salem
B. Sc. Bauingenieurwesen
msalem@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-22
Rafael Marcos-Fernandez
B. Eng. Schwerpunkt Hochbau
rmarcos-fernandez@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-24
Simon Leber
M. Sc. Bauing.-wesen
sleber@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-23
Winfried Otto
Chefkonstrukteur Massivbau
wotto@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-30
Klaus Schubnell
Chefkonstrukteur Stahlbau
kschubnell@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-31
Robert Rhein
Tech. Zeichner
rrhein@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-32
André Ackermann
Tech. Zeichner
aackermann@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-33
Cathrine Pfeffer
Bauzeichnerin in Ausbildung
cpfeffer@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-34
Benjamin Ziebold
Tech. Systemplaner in Ausbildung
bziebold@poe-statik.de
(+49) 7643 74031-35